15oC
8oC
×

Боксер Закир Сафиуллин вышел в 1/8 финала Олимпиады в Токио

Казахстанский боксер Закир Сафиуллин пробился в 1/8 финала Олимпийских игр в Токио, передает Olympic.kz.

В стартовом поединке он встретился с перуанцем Леоданом Песо Сабойей.

Бой прошел под диктовку казахстанца. Закир владел преимуществом, уверенно реализовывая свои задачи.

В итоге Сафиуллин выиграл единогласным решением судей.

Летние Олимпийские игры-2020 проходят с 23 июля по 8 августа в Токио. Казахстанские спортсмены завоевали 97 олимпийских лицензий в 27 видах спорта. Пловец Виталий Худяков стал 97-м казахстанским олимпийцем и завоевал 98-ю лицензию на ОИ-2020.

24 июля казахстанский дзюдоист Елдос Сметов завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх-2020 в Токио.

25 июля на Олимпийских играх Казахстан представлен в 11 видах спорта.

Казахстанский штангист Игорь Сон стал обладателем бронзовой медали Олимпийских игр в Токио.

«Я до Токио не поднимал такой вес. Получается, это мой лучший результат, показанный на соревнованиях. В разминочном зале был телевизор, по которому я наблюдал за выступлениями. Когда соперник уронил штангу, волнение все еще сохранялось, потому что все можно ожидать. Лично у меня в соревнованиях хорошо получается рывок, а толчок хромает. По поводу незасчитанных подходов. Тут оба раза сыграл локоть. Малейший дожим — и тебе не засчитывают взятие, надо чтобы все было ровно и чисто. Спасибо, Казахстан!» — сказал спортсмен.

Дзюдоист Ерлан Серикжанов успешно начал соревнования, выиграв соперника из Азербайджана, но во втором круге уступил в поединке с Мануэлем Ломбардо из Италии.

Юрию Юркову не удалось пройти в финал соревнований по пулевой стрельбе из пневматической винтовки (10 метров).

Казахстанский фехтовальщик Руслан Курбанов преодолел стартовый раунд в рамках Олимпийских игр, но проиграл во втором поединке с японцем Масару Ямадой.

25 июля Путинцева встречалась на корте с Надей Подороской из Аргентины. Однако доиграть встречу она не смогла. Во втором сете Путинцева отказалась от продолжения матча.

Представитель команды Казахстана по настольному теннису Кирилл Герасименко вышел в третий круг Олимпийских игр в Токио.

Теннисист Михаил Кукушкин сумел пробиться во второй круг Олимпийских игр.

Казахстанец Александр Куликов вышел в полуфинал Олимпийских игр в Токио по гребному слалому.

Теннисистка Ярослава Шведова проиграла Айле Томлянович из Австралии. Шведова уступила первую партию, а во втором сете отказалась от продолжения борьбы.

На дистанции 100 метров на спине среди женщин Диана Назарова финишировала с последним временем.