пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Тренер Сакена Бибосынова прокомментировал победу казахстанского боксера

Личный тренер Сакена Бибосынова Мырзагали Айтжанов прокомментировал победу спортсмена и назвал сильные стороны казахстанского боксера, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт Olympic.kz.

Фото: Olympic.kz.
Фото: Olympic.kz.

Тренер Сакена Бибосынова Мырзагали Айтжанов прокомментировал победу спортсмена на Олимпиаде-2020 в Токио.

«Он в полной мере выполнил все задачи, которые перед ним стояли. Соперник не простой, он бронзовый призер чемпионата мира. Один из лидирующих боксеров Франции. Мы несколько дней к ряду изучали его методы и работали над собственной тактикой», — рассказал Айтжанов.

Тренер боксера отметил, что он доволен выступлением Сакена. По его словам спортсмен показал отличный бой.

«Если говорить о тактике конкретнее, мы заметили, что этот оппонент часто гоняет вес. Поэтому сделали акцент на скорости Сакена. В некоторых местах советовали идти на открытую драку, чтобы сбить тактику француза. Мы ждали его, как одного из самых главных соперников, и вот, прошли. Теперь займемся подготовкой к четвертьфинальному поединку», — отметил тренер.

Сакен Бибосынов, выступающий в весовой категории до 52 кг, одержал уверенную победу над соперником и вышел в следующий круг турнира. Соперником казахстанца выступил Биллал Беннаму из Франции. Поединок завершился со счетом 5:0.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0