пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Три казахстанских спортсмена прошли в четвертьфиналы на Олимпиаде в Токио

В следующий этап соревнований вышли Наталья Сергеева и  Маргарита Торлопова по гребле в одиночном заезде и Нурислам Санаев по вольной борьбе, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Olympic.kz

Фото: Olympic.kz
Фото: Olympic.kz

В 1/8 финала турнира по вольной борьбе в весовой категории до 57 килограммов Нурислам Санаев одержал победу над соперником из Гвинеи-Бисау Диамантину Иуна Фафе. Казахстанец одержал уверенную победу со счетом 7:0. В четвертьфинале ему предстоит встреча с представителем Японии Юки Такахаши. 

Завершились также предварительные заезды на байдарке у женщин на дистанции 500 метров. Казахстан в этом виде представляла Наталья Сергеева. По итогам второго заезда казахстанка расположилась на седьмом месте, показав время 2:01.374. Таким образом, Сергеева выступит в четвертьфинале турнира, который состоится позже сегодня. 

В заезде на каноэ-одиночке у женщин на дистанции 200 метров страну представляет Маргарита Торлопова. По итогам своего заезда казахстанка расположилась на седьмом месте, показав время 49,721. Таким образом, Маргарита выступит в четвертьфинале турнира, который также состоится сегодня.

Стоит отметить, что первые два места давали пропуск в полуфинал, последние четыре ― в четвертьфинал.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1