пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Не соответствует спортивному потенциалу Казахстана – Токаев об итогах Олимпиады

Президент Касым-Жомарт высказался о выступлении казахстанских спортсменов на Олимпиаде в Токио, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: sports.kz
Фото: sports.kz

Об этом он написал на своей странице в Twitter:

«В Олимпийских играх в Токио участвовали 93 спортсмена из Казахстана. Благодарю атлетов, проявивших волю к победе и мастерство. Поздравляю бронзовых призеров Олимпиады, это впечатляющий результат их многодневных упорных тренировок.

Однако итоговый результат национальной команды — 8 бронзовых медалей и 83-я позиция в общекомандном зачете — не соответствует спортивному потенциалу Казахстана и значительным средствам, которые государство вкладывает в развитие спорта».

Президент поручил уделять больше внимания развитию детского спорта в стране.

«Выступление национальной сборной на Олимпиаде свидетельствует в пользу срочных, эффективных реформ в такой важной сфере, как спорт. Следует уделить внимание развитию массового и детского спорта и на этой основе стремиться к достижению выдающихся успехов на мировой арене. 

Необходимо извлечь правильные уроки из токийской Олимпиады, чтобы на следующих Играх в Париже показать результаты, оправдывающие надежды наших граждан», — подчеркнул глава государства.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0