четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

«Обязана уйти в отставку»: Арыстанбек Мухамедиулы о министре культуры и спорта РК

Бывший министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы заявил, что Актоты Раимкулова должна покинуть пост главы ведомства после провала казахстанских спортсменов на Олимпиаде-2020, передает ИА «NewTimes.kz».

Об этом он сказал в интервью 7 каналу.

По словам Мухамедиулы, причиной плохих результатов спортсменов могли стать перестановки кадров в Минкультуры накануне Олимпийских игр. Так, буквально за год до соревнований в Токио в ведомстве сменились три вице-министра, ответственных за спорт.

«Елдос Рамазанов поработал, и за год до Олимпиады его отстраняют, меняют на другого вице-министра, Сакена Мусайбекова. Только-только он поработал, и перед Олимпиадой назначается Ерлан Кожагапанов. Серик Сапиев буквально за 5-6 месяцев до Олимпиады ушел в декретный отпуск», — видит причину провала отечественных спортсменов экс-министр.

Также бывший глава Минкульта ответил на вопрос, должна ли Актоты Раимкулова покинуть пост министра из-за результатов казахстанской сборной на Олимпиаде.

«Да, если есть поражение, это надо признать... Конечно, обязана уйти в отставку. Здесь не просто да/нет, а просто обязана. Не надо бояться ответственности», — заключил Арыстанбек Мухамедиулы.

Казахстан занял 83-е место в итоговом зачете Олимпиады-2020.

Ранее эксперты оценили причастность Раимкуловой к провалу спортсменов на соревнованиях в Токио.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 3
Забавно 7
Сочувствую 1
Возмутительно 1