среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Актюбинца осудили за избиение парня в женском платье

Суд № 2 города Актобе рассмотрел уголовное дело об избиении жителя города. Обвиняемого осудили на  2,5 года, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: istockphoto.com
Фото: istockphoto.com

Подсудимый в состоянии наркотического опьянения нашел в Сети объявление об оказании интим-услуги. Угнав машину «ВАЗ 217230», он поехал по адресу, где проживал потерпевший.

«Прибыв по указанному адресу и воспользовавшись тем, что у С. была открыта дверь, И. с группой лиц применил в отношении С., пытавшегося закрыть дверь, физическое насилие, нанося удары руками по различным частям тела», — отмечено в сообщении суда.

Как выяснили журналисты портала Gazeta_diapazon, их встретил парень в женском наряде. Он не хотел их впускать, но «гости» против воли хозяина зашли в квартиру, избили и, забрав с собой личные вещи пострадавшего, ушли.

В итоге один из них стал обвиняемым в деле о нарушении неприкосновенности жилища.

25-летний подсудимый рассказал в суде, как его шокировала ситуация, что в городе можно по объявлению купить интим-услуги, в том числе мужчин.

«Мы на самом деле не собирались его бить, просто хотели поговорить, попросить его, чтобы больше таким не занимался, не оказывал интим-услуги. Но разговора не получилось», — рассказал молодой человек.

Потерпевший попросил суд строго не наказывать подсудимого, так как они помирились и претензий к нему нет.

В итоге суд приговорил одного из обвиняемых к 2,5 годам ограничения свободы, в качестве дополнительного наказания осужденный должен отработать 100 часов в год принудительного труда.

Приговор не вступил в законную силу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0