четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Главный тренер проанализировал выступление казахстанских вольников на Олимпиаде-2020

О причинах неудачи борцов на пути к олимпийскому пьедесталу рассказал главный тренер команды Казахстана по вольной борьбе Асет Серикбаев, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Olympic.kz.

Фото: Olympic.kz
Фото: Olympic.kz

Казахстанские вольники принесли стране одну бронзовую медаль. Ее смог оформить Нурислам Санаев, выступавший в весовой категории до 57 килограммов. Даулет Ниязбеков (65 килограммов) и Данияр Кайсанов (74 килограмма) уступили в борьбе за третье место и остановились на пятой позиции каждый. 

«Нурислам Санаев очень хорошо боролся. Его главная ошибка — рано радоваться, думая, что выиграл. Он не смог продержаться в одном темпе до конца. Пытаясь применить прием, он сам попался на контратаку», — говорит Серикбаев.

По словам тренера, преградой в получении медали для спортсменов Кайсанова и Ниязбекова стали травмы. Данияр Кайсанов во время поединка с Заурбеком повредил поясницу. 

«У Даулета Ниязбекова та же ситуация с травмой. Как вы помните, в этом году перед чемпионатом Азии Даулет повредил шею и не смог принять участие в континентальном первенстве. До начала Олимпиады мы занимались его лечением и привезли в лучшей форме. В первый день соревнований он чувствовал себя хорошо, а во второй день, после утешительного поединка с представителем Сенегала, травма дала о себе знать», — объяснил главный тренер.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0