суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Автоледи лишилась машины из-за долга в 12 млн тенге

Автоледи накопила штрафов на 12 млн тенге в Атырау, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

ото: pixabay.com
ото: pixabay.com

В течение недели на территории города Атырау сотрудниками патрульной полиции и частными судебными исполнителями палаты частных судебных исполнителей Атырауской области в соответствии со статьей 785 КоАП РК выявлено более 30 автомобилей с неоплаченными штрафами и непогашенными долгами.

Указанные автомобили были зафиксированы аппаратными программными комплексами «Сергек» за превышение скорости, невыполнение требований дорожной разметки и нарушение правил проезда запрещающего цвета светофора.

«17 августа сотрудниками патрульной полиции был остановлен автомобиль Toyota Camry, под управлением 42-летней гражданки. В ходе проверки установлено, что постановлением суда у владелицы данного автомобиля имеется непогашенный долг в размере более 12 млн тенге. На основании постановления частного судебного исполнителя о задержании транспортного средства в соответствии со статьей 785 КоАП РК, автомобиль водворен на спецстоянку», – сообщил начальник департамента полиции Атырауской области Камза Умбеткалиев.

В связи с этим, жителям города Атырау и гостям города предлагается своевременно оплатить наложенные штрафы и сдать оплаченные квитанции в отдел административной полиции управления полиции города Атырау.

Работа в этом направлении продолжается.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0