среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Районный акимат Алматы опубликовал свое видео инцидента с журналисткой

Акимат Алатауского района опубликовал в Instagram видео с камер наблюдения и официальное сообщение по поводу инцидента с журналисткой, которую грубой силой охранник выпроводил из здания, передает ИА «NewTimes.kz»

Фото: Кадр из видео
Фото: Кадр из видео

«В связи с действующими карантинными ограничениями, вход в здание акимата Алатауского района ограничен и осуществляется по приложению Ashyq. Журналист с оператором прошли в здание, не сканировав свои статусы в приложении, и пройдя под турникетом, о чем имеется соответствующая видеозапись», ― говорится в сообщении.

В районной администрации подчеркнули, что на замечания сотрудников службы охраны представители СМИ не реагировали, провоцируя конфликтную ситуацию.

Акимат Алатауского района заявил о неприемлемости поведения сотрудника службы охраны, в отношении которого начато служебное расследование. По результатам будет принято решение о привлечении его к ответственности.

Напоследок они отметили, что открыты для работы с представителями СМИ на конструктивной основе и готовы предоставить доступ к интересующей информации в рамках своей компетенции. Кроме того, аким района готов дать интервью журналистам.

Ранее данный инцидент прокомментировала министр информации и общественного развития РК Аида Балаева.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 4
Сочувствую 0
Возмутительно 1