суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

ВОЗ: Китайские ученые могут самостоятельно продолжить изучение происхождения коронавируса

Китайские ученые могут самостоятельно провести дополнительные исследования по изучению происхождения коронавируса. Уверенность в этом выразил в среду на брифинге директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан, передает ТАСС.

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

Он напомнил, что в начале этого года из Китая вернулась международная миссия, которая подготовила свой доклад. В документе, в частности, обозначены дальнейшие исследования, которые необходимо провести в рамках изучения происхождения коронавируса.

«Эти исследования проводятся, китайские коллеги могут самостоятельно провести их. Данные исследования требуют более узкой специализации, они проводятся, и мы с нетерпением ожидаем результатов», отметил Райан.

В марте был опубликован доклад международной группы экспертов о поездке в Китай в январе-феврале с целью исследования происхождения нового коронавируса.

Специалисты не смогли прийти к однозначному выводу. Согласно итоговому документу миссии, наиболее вероятным они считают сценарий, при котором произошла передача коронавируса между животными, а затем человеку, наименее вероятным возникновение вируса в лабораторных условиях.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0