Токаев поздравил паралимпийца Давида Дегтярова с завоеванным в Токио золотом
Глава государства отметил, что высокое достижение спортсмена – результат поразительной целеустремленности и железной воли, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ©REUTERS
Поздравление президент Казахстана опубликовал Twitter.
«Поздравляю Давида Дегтярева с победой на XVI Паралимпийских играх в Токио. Эта золотая медаль – выдающееся достижение, результат упорных тренировок, поразительной целеустремленности, железной воли.
Желаю Давиду новых успехов и удачи всем спортсменам Казахстана на Паралимпиаде», — написал глава государства.
Сегодня, 26 августа, казахстанский спортсмен завоевал первую золотую медаль на Паралимпийских играх в Токио. Обладателем золота в парапауэрлифтинге стал Давид Дегтярев, выступавший в весовой категории до 54 килограммов.
-
Уголовное дело завели против сепаратистов из Петропавловска, объявивших о своей независимости31.03.2023, 06:41Загадочно умер отец одного из насильников второклассника в Алматинской области31.03.2023, 16:33Подросток заказала убийство матери, чтобы жить с парнем31.03.2023, 14:15Айтыскер ақындар жаңадан сайланған депутаттарды мазақ қылды31.03.2023, 13:04Актюбинец через суд добился сожительства с бывшей женой и ее возлюбленным31.03.2023, 10:09Получивший ножевое ранение аким пришел в сознание31.03.2023, 03:29
-
01:00«Цена увеличится минимум в пять раз»: В РК могут подорожать лекарства00:00Полицейский задержан по подозрению во взятке в Уральске