четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

«Кидали как обычный груз»: Кота пассажирки травмировали в аэропорту Алматы

Девушка, летевшая из Алматы в Жезказган, наглядно показала травмы своего кота после экстремальной перевозки в аэропорту мегаполиса, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: @katira_turatovna
Фото: @katira_turatovna

По словам пассажирки, кот должен был вылететь 3 сентября в Жезказган авиакомпанией SCAT через транспортную компанию Asia Freight.

В день прибытия сообщили, что кота не приняли на борт, так как не подходит переноска.

«В течение всего дня со мной никто не связался и не сказал, что моего питомца оставили на складе, что у переноски каким-то чудом открылась дверца и кота пришлось ловить по всему аэропорту. А как получилось, что переноска открылась? Видимо, «уважаемые» сотрудники аэропорта просто кидали его в переноске как обычный груз», — негодует девушка.

Вечером того же дня ей привезли кота в переноске, закрытой пластиковыми стяжками. Состояние питомца можно увидеть на опубликованных ею фото и видео.

«Вытащив его из переноски, я была в шоке. Они привезли мне побитого и изувеченного кота, с поврежденной правой лапой, с гематомой на правом глазу, дрожащего от перенесенного стресса», — рассказывает хозяйка питомца.

Она отмечает, что ни от кого не получила извинений. Транспортная компания указывает на сотрудников аэропорта, а в воздушной гавани сообщили, что начали расследование.

«Я буду разбираться и не оставлю это дело просто так. Таким живодерам не место работать в аэропорту Алматы», — заключила девушка.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 3
Забавно 13
Сочувствую 0
Возмутительно 0