пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

В СКО задержали сбытчика крупной партии гашиша

Сотрудники полиции Петропавловска задержали 34-летнего горожанина по подозрению в сбыте наркотиков, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: пресс-служба ДП СКО
Фото: пресс-служба ДП СКО

Как сообщили в пресс-службе ДП города, 2 сентября по улице Абая сотрудники полиции по подозрению в сбыте наркотиков задержали 34-летнего горожанина, ранее судимого за имущественное преступление.

«В ходе оперативных мероприятий из незаконного оборота изъято почти 2 кг гашиша. Согласно «Сводной таблице наркотических средств, их аналогов и прекурсоров», это относится к особо крупному размеру», — сообщили в полиции.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста. Ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

«Согласно санкции статьи, подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 15 лет. Напоминаем, за сбыт наркотиков законодательством предусмотрена строгая ответственность», — сообщил начальник управления по противодействию наркопреступности ДП СКО Жандос Басыбаев.

Всего с начала года в области выявлено 139 наркоправонарушений, из них 35 фактов сбыта. Изъято почти 287 кг различных наркотических средств, из них свыше 4 кг 130 гр синтетических наркотиков.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0