суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Рейтинговый международный турнир по настольному теннису впервые состоится в Казахстане

Турнир «2021 ITTF Kazakhstan International Open» пройдет с 15 по 19 сентября в новом цнтре настольного тенниса «Saryarka»в Караганде, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ekaraganda.kz.

В турнире примут участие более 70 теннисистов из Австрии, Саудовской Аравии, Индии, Беларуси, России, Узбекистана, Кыргызстана и Казахстана.

Престижное соревнование с призовым фондом $30 тыс является единственным в этом году рейтинговым турниром международной федерации настольного тенниса ITTF на территории стран СНГ.

«Мы планируем проводить Kazakhstan Open ежегодно, тем более карагандинский центр, открытый в прошлом году главой государства Касым-Жомартом Токаевым, отвечает всем мировым стандартам и способен принимать соревнования любого уровня», — сказал президент национальной федерации по настольному теннису Данияр Абулгазин.

Кроме этого, отметили в федерации, еще в семи регионах страны строятся такие же центры настольного тенниса, как в Караганде.

Центр «Saryarka» общей площадью более 4 тыс квадратных метров включает в себя игровой и тренировочный залы со столами, отвечающими всем техническим требованиям международной федерации настольного тенниса.

Также для комплексной подготовки в нем имеются тренажерные залы, медицинский кабинет, комнаты отдыха для спортсменов, судейские и тренерские комнаты, конференц-залы и фудкорт.

На турнире в составе команды Казахстана выступит участник двух олимпийских игр и лидер сборной Казахстанат Кирилл Герасименко.

Турнир в прямом эфире будет транслировать телеканал Qazsport и официальный сайт международной федерации ITTF.

С учетом непростой эпидемиологической ситуации в республике соревнования пройдут без зрителей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0