четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Премии на 60 млн тенге выписали себе чиновники СКО

Как сообщили в ревизионной комиссии, госслужащие самостоятельно перераспределяли местный бюджет и увеличивали финансирование на содержание аппарата района. В жирном плюсе оказались 10 сотрудников Кызылжарского районного акимата, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на телеканал Астана.

В итоге сумма годового финансирования оплаты труда сотрудников была превышена в три раза. В отдел экономики и финансов уже направлено предписание об устранении нарушений.

Руководитель отдела привлечена к дисциплинарной ответственности. Материалы передали в антикоррупционную службу для принятия процессуального решения.  

«Установлена необоснованная выплата премии работникам Кызылжарского районного отдела экономики и финансов на сумму 60,6 миллионов тенге. Кызылжарским районным отделом экономики и финансов, как местным уполномоченным органом по государственному планированию при рассмотрении бюджетных заявок администратором бюджетной программы не на должном уровне проводилась работа на предмет их соответствия бюджетному и иному законодательству РК, а также не обоснована достоверность и обоснованность расходов по дополнительной потребности самого отдела», — отметил член ревизионной комиссии по СКО Талгат Кенжебаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0