среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В Казахстане проверяют боеготовность сухопутных войск: Фото учений

На полигонах в нескольких регионах Казахстана проводятся учения сухопутных войск, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.

Фото: пресс-служба Минобороны РК
Фото: пресс-служба Минобороны РК

Сухопутными войсками выполнен ряд учебно-боевых задач. Поверяется боеготовность войск, умение военнослужащих действовать в новых условиях, на незнакомой местности.

На полигоне «Оймаша» вблизи Актау подразделения и части провели специальную войсковую операцию. При  выполнении задач отработаны вопросы управления войсками, применены новые формы и методы ведения боевых действий.

В Алматинской области на горном полигоне «Коктал» ликвидированы условные незаконные вооруженные формирования.

Под руководством командующего десантно-штурмовыми войсками проведены разведывательно-поисковые действия в труднодоступных участках горных хребтов.

Десантниками совместно с подразделениями пограничной службы усилена охрана государственной границы на возможных маршрутах прорыва боевиков.

Во взаимодействии с МЧС, органами внутренних дел и нацбезопасности развернуты лагеря беженцев, создана необходимая инфраструктура.

На полигоне «Шыгыс» в Восточном Казахстане усиленной механизированной бригадой с приданными подразделениями выполнены задачи по ведению маневренной обороны, а также выходу подразделений из окружения.

Особое внимание уделялось отражению ударов воздушного противника, маскировке, организованному перемещению на запланированные рубежи обороны, уничтожению обходящих и рейдовых отрядов противника.

Разведчиками на полигоне «Теренозек» в Кызылординской области отработаны вопросы выявления объектов противника и корректировки ударов авиации и огня артиллерии при уничтожении боевиков вблизи населенного пункта.

С помощью вертолетов разведгруппы совершили высадку в тыл условного противника. Параллельно организованы действия по эвакуации разведчиков.

«Как показывает практика, качество выполнения учебно-боевых задач зависит от умения командиров принимать наиболее оптимальные решения в кратчайшие сроки.

Оценку уровня подготовленности командного состава и войск даст генеральный штаб вооруженных сил», — сообщили в Минобороны.

Внезапная проверка войск продлится до 23 сентября. В ней задействованы около 9 тыс личного состава, более 3 тыс единиц вооружения и военной техники, в том числе 66 летательных аппаратов и 8 кораблей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0