четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Путин передал Токаеву слова сочувствия семьям погибших при стрельбе в Алматы

Об этом сообщила в понедельник пресс-служба Кремля. В свою очередь, президент Казахстана  выразил соболезнования в связи с трагедией в Перми, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ТАСС.

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости
Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым передал слова сочувствия семьям погибших в результате инцидента со стрельбой в Алматы.

«Касым-Жомарт Токаев высказал соболезнования в связи с трагедией в Перми. Владимир Путин, в свою очередь, просил передать слова сочувствия семьям погибших в результате инцидента со стрельбой в Алматы», — говорится в сообщении Кремля.

В свою очередь президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования Владимиру Путину в связи с трагедией в Перми.

О стрельбе в Перми

Утром 20 сентября в Перми 18-летний местный житель открыл стрельбу на территории Пермского государственного национального исследовательского университета.

По последним данным Минздрава России, в результате трагедии погибли шесть человек. В СК сообщили о 28 пострадавших. Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве двух и более лиц.

О стрельбе в Алматы

Также в понедельник в казахстанском городе Алматы произошла стрельба, в результате которой погибли пять человек, включая двух полицейских.

Как сообщила пресс-служба городского департамента полиции, подозреваемый задержан.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, проводятся следственные мероприятия.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0