пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Антикор подтвердил информацию о задержании замакима Экибастуза

Проводится досудебное расследование в отношении заместителя акима Экибастуза Бауржана Ахметова и должностных лиц отдела жилищно-комунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города, передает «Sputnik Казахстан».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Как сообщила антикоррупционная служба по Павлодарской области, их задержали по подозрению в коррупционном преступлении.

«Они подозреваются в систематическом получении взяток от подрядных организаций за подписание актов выполненных работ по договорам государственных закупок и общее покровительство.

Расследование продолжается, иная информация, в соответствии со статьей 201 уголовно-процессуального кодекса, разглашению не подлежит», — говорится в пресс-релизе ведомства.

В соцсетях появилась информация о задержании заместителя акима города Экибастуза и двух его подчиненных по подозрению в коррупционном преступлении.

Пресс-секретарь акима города Экибастуза Шырын Кайырбеккызы подтвердила корреспонденту «Sputnik Казахстан» факт задержания чиновников.

«Да, это действительно так. Единственное, я могу сказать, что их задержали для дачи показаний. В настоящее время нам никаких сведений не давали», — отметила пресс-секретарь.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0