пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Полиция Алматы накажет избитого судоисполнителя за видео

Ранее в Сети появилось видео, на котором неизвестный мужчина бьет сотрудника палаты частных судебных исполнителей Адиля Ермекова. Придя в себя после случившегося, он записал видеообращение, на кадры которого отреагировала алматинская полиция, передает ИА «NewTimes.kz».

Скриншот из видео
Скриншот из видео

Об этом сообщил замначальника ДП города Алматы по следственной работе Рустам Абдрахманов.

«В социальных сетях гр. Ермековым А.А. было размещено видеообращение, на котором видно, что он, находясь в салоне движущегося автомобиля, будучи участником дорожного движения (пассажир), нарушил требования ПДД РК.

В этой связи правонарушитель привлечен к административной ответственности по ст. 615 ч. 1 КРК об АП («Невыполнение пешеходами и иными участниками дорожного движения требований правил дорожного движения»), то есть нахождение в автомашине без пристегнутого ремня безопасности».

Конфликт между сотрудником ЧСИ и хозяевами дома, которые не выполнили в срок решение суда по сносу незаконной пристройки, произошел 4 октября. Пресс-служба департамента полиции Алматы сообщила, что по данному факту заведено дело и проводятся экспертизы.

Стоит отметить, что после произошедшего хозяин дома вызвал чемпиона мира по боксу Жанкоша Турарова, чтобы он заставил сотрудника ЧСИ забрать заявление из полиции. Уточняется, что он назвал исполнительские действия беспорядком и грозился устроить «взаимный беспредел».

Читайте также: Избиение судоисполнителя в Алматы: Боксер прокомментировал ситуацию

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 4
Сочувствую 0
Возмутительно 1