пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Душили и били по печени: Еще один конфликт с судоисполнителем в Алматы попал на видео

В Казнете распространяется видео, на котором судоисполнителя бьет неизвестный мужчина. В палате ЧСИ и департаменте полиции мегаполиса разъяснили инцидент, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

На кадрах ролика, опубликованного в Telegram-канале Kozachkov offside, видно, как к стоящему в окружении полицейских мужчине подошел еще один и нанес ему несколько ударов в бок.

«Видео прислали. В описании сказано, что снято при выселении должников, а пострадал судебный исполнитель. Началось», — написал автор поста.

Редакции NT в палате частных судебных исполнителей Алматы сообщили, что инцидент произошел 4 октября. Пострадавшим на видео является их сотрудник. Он приехал исполнять решение суда. Только конфликт возник не из-за выселения, а из-за незаконной пристройки.

«Неизвестные начали применять физическую силу по отношению к данному сотруднику. Его сначала душили сзади, а позже несколько раз ударили в область ребер. И все это происходило в присутствии полицейских, которые не предприняли никаких действий. Судились соседи, напавший мужчина не является хозяином дома, в котором должен был проводиться снос. Его кто-то пригласил. Хозяев ранее уведомляли о сносе, но они ничего не делали. Их пристройка была незаконная и к тому же дала трещину. В итоге решение суда не было исполнено, так как избитый сотрудник попал в больницу», — рассказали хронологию событий в палате ЧСИ Алматы. 

После произошедшего пострадавший обратился в больницу и написал заявление в полицию.

Как уточнили в республиканской палате ЧСИ, установили вред здоровью средней тяжести.

Пресс-служба департамента полиции подтвердила факт регистрации заявления на хозяина дома.

«Судоисполнителем написано заявления на хозяина дома, на основании чего назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение», — прокомментировали стражи порядка.

В прошлом месяце в Алматы произошел конфликт между судоисполнителями и хозяином дома при выселении. 20 сентября около 17.00 в микрорайоне Акбулак Алатауского района Алматы в ходе реализации исполнения постановления суда о выселении в одном из частных домов 54-летний жилец открыл огонь из ружья. Пять человек, в том числе двое полицейских, находившихся при исполнении служебных обязанностей, получили смертельные огнестрельные ранения и скончались. Стрелка задержали на месте преступления. 

Что думаете об этом?
Нравится 6
Мне все равно 0
Забавно 12
Сочувствую 1
Возмутительно 8