среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

«Держал его как раба». В суициде фермера из Шымкента обвинили полицейского

Родственники погибшего утверждают, что пастух решился на самоубийство из-за унижений и побоев со стороны полицейского, передает Первый канал «Евразия».

Житель Туркестанской области покончил с собой рядом с фермой, где отрабатывал долг, который его семья набрала в магазине. У мужчины остались супруга и маленький сын. 

Последние полгода Бахытжан пас овец, выплачивая долг 300 тыс тенге. Владелец предложил ему отработать выпасом овец. Но, по словам родных, Бахытжан попал в настоящее рабство.

Мать погибшего утверждает, что ее сын несколько раз пытался бежать. Но полицейский возвращал работника назад.

«Хозяин фермы приходил к нам домой в полицейской форме. Он до этого мне звонил и говорил, мол, ваш сын подписал договор. Говорил: «Найдите мне его или я вас и вашего сына заберу». Тогда я ему сказала, что он не имеет права трогать меня или моих детей», — рассказала мать погибшего Аягоз Бердалиева.

Родные не верят в самоубийство, так как на теле слишком много побоев. Однако полицейский уверен, что пастух мог свести счеты с жизнью из-за ссор с супругой.

«Все было в рамках закона. Когда он получал зарплату, все расписки имеются — какого числа и сколько он получил денег, со словами благодарности и о том, что у него нет претензий. Все это есть на видео. Но со своей женой он часто ссорился», — утверждает майор полиции Еркасын Еркинбайулы.

В данное время ведется расследование по статье «Доведение до самоубийства».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 6
Сочувствую 0
Возмутительно 0