четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Двое малышей сбежали из детсада в Нур-Султане

Неравнодушные горожане нашли двух мальчиков в возрасте 3-4 лет на улице и вернули их в детский сад, передает ИА «NewTimes.kz».

Коллаж: ИА «NewTimes.kz»
Коллаж: ИА «NewTimes.kz»

В Instagram-группе astana_brothers опубликовали видео, на котором два маленьких мальчика стоят около служебного входа в детский сад в одних футболках и шортах. Снявшие ролик мужчины помогли малышам вернуться в теплое помещение, сетуя на воспитателей, недоглядевшими за детьми.

«Дети стоят на улице. Что за беспредел? Где воспитатели? Минусовая температура, а дети на улице. Два мальчика вышли со служебного входа. Дверь не открывают. Они замерзли», — говорит мужской голос за кадром.

Пресс-служба управления образования Нур-Султана сообщила, что частная дошкольная организация, расположенная по адресу: улица Калдаякова, 15, функционирует на коммерческой основе, то есть без размещения государственного образовательного заказа по дошкольному воспитанию и обучению.

В самом детском саду редакции NT сообщили, что инцидент произошел в понедельник, 4 октября. 

«О данном факте предупреждены в управлении образования. В ситуации разбираются. Дети не пострадали. Комментарий может дать директор, но после выяснения всех обстоятельств», — прокомментировали сотрудники дошкольного учреждения.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 16
Сочувствую 0
Возмутительно 0