пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Суицид директора филиала банка RBK: Друзья рассказали о погибшей

Труп директора филиала банка RBK, одного из крупнейших финансовых учреждений страны, обнаружили во дворе собственного дома. 49-летняя Евгения Байсарина, предположительно, выпала из балкона свой квартиры на 8-м этаже. Друзья и коллеги рассказали подробности из ее жизни, передает ИА «NewTimes.kz».

Как пишет AstanaTV, новость повергла в шок близких и коллег: женщину знали как жизнерадостного человека. Порядочная, неконфликтная, заботливая мама — так отзываются о погибшей Евгении Байсариной коллеги и друзья. 

Жители дома неохотно общались с прессой, но тоже говорили о соседке в положительном ключе и даже организовали сбор средств, чтобы помочь семье. 

Информацию о гибели руководителя филиала прокомментировали и в банке. В сообщении подчеркивается, что руководство и коллеги уважали погибшую за большой вклад в развитие финансовой организации.

Пользователей соцсетей и СМИ попросили не делать поспешных выводов и дождаться окончания следствия. 

«Банк оказывает полное содействие следствию в работе по установлению причин произошедшего. До окончания этой работы просит воздержаться от распространения непроверенной информации», — прокомментировала пресс-секретарь банка Виктория Шен.

Следствие предполагает, что женщина покончила жизнь самоубийством. В случае, если будет доказано, что банкира довели до отчаянного шага, виновным грозит до трех лет тюрьмы. 

С 2014 года Евгения Байсарина работала в должности заместителя директора филиала банка, руководителем ее назначили в конце 2020-го. У погибшей осталось трое детей.

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 9
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1