суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В Нур-Султане накачанные алкоголем фрукты пытались передать в СИЗО

Сотрудники следственного изолятора столицы обнаружили в посылке фрукты с начинкой — медицинским спиртом, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ПС ДУИС Нур-Султана
Фото: ПС ДУИС Нур-Султана

Как сообщила пресс-служба департамента УИС Нур-Султана, в следственном изоляторе в рамках реализации оперативной информации удалось предотвратить попытку передачи гражданином Т. фруктов и овощей с медицинским спиртом внутри, которые предназначались подследственному, содержавшемуся в учреждении ЕЦ-166/1.

Со слов посыльного — жителя Павлодарской области 1994 года рождения, в помидоры, апельсин и мандарин он влил 400 граммов медицинского спирта.

В отношении гражданина Т. возбуждено административное производство, за попытку проноса ему грозит предупреждение или штраф в размере 10 МРП.

«Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях УИС, относится к правонарушениям, посягающим на установленный в подразделениях правопорядок, противоправное, виновное действие физического лица, за которое КоАП РК установлена административная ответственность», — говорится в сообщении ведомства.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0