среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

От отравления суррогатным алкоголем в Оренбургской области скончалось 29 человек

Число жертв некачественного спиртного в Оренбуржье достигло 29 человек. Погибшие жили в четырех населенных пунктах, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РИА Новости.

Фото: Oren.aif.ru
Фото: Oren.aif.ru

Об этом сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.

«Ряду граждан уже оказана либо в настоящее время оказывается медицинская помощь», — добавила представитель ведомства, не уточняя, какое количество пострадавших остается в больницах.

Ранее в региональном Минздраве сообщали, что всего суррогатным алкоголем отравилось 54 человека.

О массовом отравлении алкоголем в Оренбургской области стало известно 7 октября. Погибшие и пострадавшие — жители Ясненского, Домбаровского и Адамовского районов. Так, в селе Акжарское погибли муж и жена, у которых осталось пятеро детей. Число жертв постоянно увеличивается.

По данным местных властей, паленую водку продавали в разной таре и в разных местах. Анализы показали наличие в биологических жидкостях пострадавших и умерших метанола, в некоторых случаях его концентрация в три-пять раз превышала смертельную для человека дозу.

Следователи возбудили шесть уголовных дел, которые объединили в одно производство. По ним задержали девять подозреваемых, включая 29-летнего жителя Орска, организовавшего нелегальное производство и сбыт опасной продукции. Четверых уже арестовали.

Сотрудники СК и полиции обнаружили в Орске склад, где находилось 11 металлических бочек объемом по 200 литров со спиртосодержащей жидкостью.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0