вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

В полиции отреагировали на видео с избиением сотрудников в столичном аэропорту

Ранее в соцсетях распространили видео, на котором начальник линейного отдела полиции аэропорта Нур-Султана запугивает своих подчиненных и бьет одного из них. На вопиющий инцидент отреагировали в департаменте полиции на транспорта МВД, передает sputnik.kz. 

Скриншот из видео
Скриншот из видео

Пресс-служба департамента полиции на транспорте сообщила, что по данному факту проводится служебная проверка.

«Начальник линейного отдела полиции, а также его заместитель по кадровой политике освобождены от занимаемых должностей. Меры дисциплинарного характера приняты также в отношении сотрудников из числа руководящего звена департамента полиции на транспорте, — говорится в сообщении ведомства.

При этом отмечается, что руководство департамента полиции на транспорте считает данный случай вопиющим и недопустимым и придерживается принципиальной позиции очищения своих рядов от руководителей и сотрудников, которые нарушают служебно-воинскую дисциплину.

Ролик с участием начальника линейного отдела полиции столичного аэропорта Максата Абикена был опубликован в соцсетях. В описании к видео говорится, что он постоянно оскорблял и грозился уволить подчиненных.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0