четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Токаев заслушал доклад о ходе технического перевооружения армии Казахстана

Касым-Жомарт Токаев принял министра обороны Мурата Бектанова, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официальный сайт Акорды.

Фото: «Акорда»
Фото: «Акорда»

Президент – верховный главнокомандующий вооруженными силами заслушал доклад министра об основных итогах деятельности вооруженных сил с начала текущего года, в том числе о ходе технического перевооружения армии.

Касым-Жомарт Токаев был проинформирован о завершении работы над основополагающими документами в области обеспечения военной безопасности государства и дальнейшего военного строительства до 2030 года.

«Кроме того, президенту доложили о разработке и утверждении национального проекта «Безопасная страна». Этот документ позволит решать задачи, связанные не только с приобретением зарубежного вооружения и техники, но также с разработкой отечественных образцов вооружения, совершенствованием инфраструктуры, цифровизацией войск. По словам Мурата Бектанова, главная цель нацпроекта – обеспечение безопасности граждан и государства», – говорится в сообщении Акорды.

Министр обороны представил отчет о мерах по обеспечению безопасного хранения оружия и боеприпасов, а также о готовности вооруженных сил к адекватному реагированию на современные вызовы и угрозы.

«Наряду с этим Мурат Бектанов доложил верховному главнокомандующему об исполнении оборонным ведомством общенационального плана по реализации послания главы государства народу Казахстана. Министр подробно остановился на вопросах перезагрузки военной доктрины и обучении солдат срочной службы специальностям, востребованным в реальном секторе экономики», – отмечено в сообщении.

В завершение встречи президент дал ряд поручений, направленных на дальнейшее повышение обороноспособности страны.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0