пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Убило током: Отец мальчика обвинил медиков в смерти сына в Атырау

Отец 10-летнего мальчика Сергей Писарев обвиняет фельдшеров скорой помощи в ненадлежащем исполнении своих обязанностей, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Аzh.kz.

Фото: Pexels.com
Фото: Pexels.com

30 октября в Балыкши 10-летний мальчик погиб от удара током. По словам его отца, к приезду «скорой» он был еще жив, но медики сообщили в СМИ, что ребенок якобы скончался на месте.

У Сергея Писарева было трое детей. В тот роковой день его жена была в роддоме, рожала третьего ребенка, сам он уехал на работу в Бесикты. Его 10-летний сын Наиль оставался дома с бабушкой, затеял игру в прятки и спрятался за холодильником, где его и ударило током. Женщина сразу же вызвала «скорую» и начала делать искусственное дыхание. По словам отца, тогда ребенок задышал.

«Все, что происходило у нас дома, видели соседи. «Скорая» быстро приехала, медики выхватили ребенка у бабушки и побежали с ним к машине. При этом не был сделан массаж, не дали кислород. Они увезли моего сына, но потом привезли обратно, уже мертвого. Потом вызвали полицейских, и они забрали тело в морг.  Я был против вскрытия, но меня обманули, сказав, что вскрытия не будет, на самом деле его там разрезали», — говорит Сергей Писарев. 

Мужчина считает недействительной ту информацию, которую рассказывают медицинские работники и полицейские о смерти его сына. 

«Главное вранье — это то, что ребенок умер до приезда «скорой». Зачем они это делают? Я уверен, для того, чтобы скрыть непрофессиональные действия своих сотрудников. Я не кровожадный человек, но требую, чтобы медики «скорой» ответили за свою некомпетентность. Ведь если бы они сделали все как надо, то у моего сына был бы шанс остаться в живых…  Написал заявление в департамент полиции и хочу, чтобы их наказали по закону», — сказал мужчина.

Между тем в областной станции скорой помощи сообщили, что пока заявление Писарева рассматривает полиция, никаких комментариев не будет. 

Стоит отметить, что в отношении сотрудников, выезжавших на вызов в Балыкши, начата служебная проверка.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 6
Сочувствую 0
Возмутительно 0