пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Сотрудника ЦОНа Уральска уличили в разглашении персональных данных

Этот факт обнаружили при проведении внутренней проверки госкорпорацией «Правительство для граждан» по ЗКО с помощью тайного покупателя. Всего в этом году в Казахстане выявили 8 таких случаев, передает «УН».

Фото: УН
Фото: УН

На выездном заседании партии Nur Otan в филиале корпорации «Правительство для граждан» инспектор по партийному контролю Афиза Семгалиева сообщила, что в Казахстане в этом году было зафиксировано 8 фактов передачи личных данных граждан третьим лицам. Один из таких фактов имел место в Уральске.

По этому поводу директор Западно-Казахстанского областного филиала НАО «Правительство для граждан» Надир Курумбаев (на фото) рассказал, что факт разглашения данных был выявлен во время внутренней проверки методом тайного покупателя, когда под видом клиента сотрудник их ведомства обратился в ЦОН и специалист, обслуживающий его, раскрыл все паспортные данные по требуемому человеку.

Читайте также: Как Мусин в спецЦОН ходил водительские права без экзаменов получать: Чем это закончилось

«Этому специалисту было объявлено дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора. Если данный факт повторится, с сотрудником будет расторгнут трудовой договор», — озвучил Надир Курумбаев.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 1
Возмутительно 0