пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Путевку в Шымкент разыграют среди туристов на EXPO 2020 в Дубае

На международной выставке EXPO 2020 в Дубае в казахстанском павильоне стартовали Дни Шымкента. Сегодня, во второй день, среди туристов состоится розыгрыш путевки в южный мегаполис, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Otyrar.

Фото: otyrar.kz
Фото: otyrar.kz

В рамках Дней Шымкента казахстанский павильон вчера посетило около 5 тыс человек. Среди них есть инвесторы из ОАЭ, США и Германии. Гостям и туристам рассказали об инвестиционном климате Шымкента и его возможностях.

Уже вчера были привлечены первые инвестиции, заключены соглашения. Теперь иностранные инвесторы планируют вместе с делегацией посетить южный мегаполис и узнать о нем побольше.

Читайте также: Видео казахстанского павильона за 9 млрд тенге на EXPO в Дубае появилось в Сети

Также между Дубаем и Шымкентом заключили меморандум по развитию туризма. В рамках меморандума достигнуты договоренности по организации совместных роуд-шоу, обмену имиджевой продукцией, совместному участию в выставках, форумах, конференциях, поддержке и организации других направлений совместного сотрудничества.

Планируется разыграть среди туристов путевку в Шымкент с перелетом и проживанием.

Также гости казахстанского павильона смогут насладиться вкусом национальных блюд, узнать об истории Казахстана, полюбоваться национальными танцами и послушать народные песни.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0