пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Предприниматель отсудил 1 тенге у оскорбившего его замакима района

Карабалыкский районный суд удовлетворил иск предпринимателя Беслана Хугоева о компенсации морального вреда в размере 1 тенге к заместителю акима Карабалыкского района Костанайской области Алмасу Султанову, передает «Наша газета».

По материалам гражданского дела, 7 июня 2014 года перед районной детской библиотекой рядом со средней школой № 1 в поселке Карабалык заместитель акима района «в ходе разговора с истцом потеряв самообладание, схватил истца за правую руку и, употребляя нецензурную брань, применил грубую физическую силу. Должностное лицо против воли предпринимателя потащил его к входной группе, тем самым оскорбил честь и достоинство истца».

По условиям соглашения с акиматом, Хугоев должен был сделать входную группу к зданию детской библиотеки. А заместитель акима в мае и июне 2014 года курировал вопросы, связанные с работой ГУ «Отдел культуры и развития языков акимата Карабалыкского района», и несколько раз приезжал на строительную площадку, где велась стройка под руководством предпринимателя.

На судебном заседании было достоверно установлено, что предпринимателю со стороны замакима был нанесен моральный вред в виде оскорбления в нецензурной форме, что подтвердили в своих показаниях свидетели по делу.

Суд решил взыскать с ответчика в пользу индивидуального предпринимателя компенсацию морального вреда в сумме 1 тенге.

Решение суда не вступило в законную силу. В настоящее время на решение суда подана апелляционная жалоба.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0