суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

«Уронила коляску вместе с малышом»: Астанчане жалуются на заваленные снегом тротуары

Сразу в нескольких Instagram-пабликах столицы появились жалобы и возмущения горожан по поводу неубранного снега на пешеходных тротуарах, передает ИА «NewTimes.kz».

Коллаж: ИА «NewTimes.kz»
Коллаж: ИА «NewTimes.kz»

Так, появилось видео с перекрестка проспекта Женис и Богенбай батыра, на котором пешеходы буквально прыгают через сугробы.

Еще одна астанчанка с коляской поделилась снимками неубранного тротуара около ботанического сада. По ее словам, с такой проблемой она сталкивается из года в год.

«В ботанический сад с коляской не пройти, и так каждый год! Не знаю, кто должен за этим следить, но я думаю, так не должно быть!» — написала женщина.

Со схожей проблемой столкнулась еще одна горожанка на левобережье столицы.

«Была свидетелем того, как девушка с коляской пыталась пройти дорогу. Я была на другой стороне. Когда она пыталась перенести коляску, уронила ее вместе с малышом. Сама тоже, естественно, упала. Пусть хотя бы тропинку сделают», — подписала публикацию астанчанка.

Жители ЖК, расположенного на улице Ташенова, также возмутились по поводу уборки снега, но не на тротуаре, а во дворе. По их словам, снег почистили еще в субботу, но до сих пор не вывезли, что препятствует парковке машин.

Редакция NT обратилась в акиматы различных районов Нур-Султана, где сообщили, что работы по уборке снега ведутся круглосуточно. В день сотрудники акимата вывозят по 30 тысяч кубических метров снега.

На сегодня в общем по району больше 257 тыс кубов вывезли.

«В таком режиме продолжать будем, поэтапно участки очистим», — прокомментировали в градоначальстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 8
Сочувствую 1
Возмутительно 0