суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Житель Усть-Каменогорска устроил дебош в акимате. Инвалида выпроводили полицейские

В акимате пояснили, что «герой» видео — житель Усть-Каменогорска с ограниченными возможностями. Парню регулярно оказывают помощь, однако он всякий раз ведет себя агрессивно и выражается нецензурной бранью, передает уk-news.kz

Скриншот из видео
Скриншот из видео

Сотрудникам акимата в Усть-Каменогорске даже пришлось вызвать стражей порядка. Посетитель, которого в городской администрации хорошо знают, вел себя агрессивно, разбил стекло и оборудование. Это зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Чиновники заявили, что хулиган живет в квартире, которая предоставлена из государственного жилфонда с правом приватизации, и платит за жилье 2065 тенге в месяц. Центр занятости приобрел ему кровать и плиту для приготовления пищи.

В 2020 году  в рамках республиканской акции "Бiз бiргемiз" горожанин получал материальную помощь и продуктовые наборы. В августе текущего года парень по его же заявлению направлен на общественные работы с ежемесячным окладом 76500 тенге.

Теперь в отношении 25-летнего мужчины начато досудебное расследование.

«7 декабря в 11.50 на оперативный канал 102 поступило обращение из акимата Усть-Каменогорска о том, что посетитель нарушает общественный порядок и осуществляет иные незаконные действия» , — сообщили в пресс-службе УП Усть-Каменогорска.

В акимат направили наряд полиции.

«Правонарушитель также оказал неповиновение представителю власти и выражался в его адрес нецензурной бранью» , — добавили в УП. — Для дальнейшего разбирательства молодого человека доставили в управление полиции.

В отношении него начато досудебное расследование по статье УК РК «Оскорбление представителя власти», а также административное производство по статье «Мелкое хулиганство» и «Неповиновение законному требованию сотрудника правоохранительного органа».

Читайте также: 30-летний мужчина устроил дебош на вокзале в Актобе из-за Ashyq

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0