пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

«Вы прекрасно знаете»: Аким Шымкента тоже не стал озвучивать свой оклад

Глава третьего мегаполиса страны, Мурат Айтенов, не стал раскрывать размер своей заработной платы, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: СЦК
Фото: СЦК

По словам акима, его заработная плата не отличается от зарплат глав других регионов.

«Данный вопрос неоднократно в СМИ озвучен, все мои коллеги получают, как и я, одинаково. Это утверждено постановлением правительства. Я думаю, вы прекрасно знаете, какая у меня зарплата», − ответил Айтенов на вопрос журналиста в СЦК.

Читайте также: Новая пятилетка – старые проблемы: Шымкент и его 15 акимов

На вопрос об ежемесячных тратах на продукты он ответил, что этим занимается его супруга, так как он работает на госслужбе и у него практически нет времени.

«Мы с супругой разделили полномочия. Все вопросы домашние она взяла на свои плечи, я за это ей благодарен. Она днем и ночью этим занимается и не дает отвлечься домашними работами от государственной», − сказал глава города.

Ранее аким Мангистауской области Нурлан Ногаев также не стал озвучивать, сколько он зарабатывает. Вслед за ним аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев тоже ушел от ответа о своем доходе.

В свою очередь, аким Кызылординской области Гульшара Абдыкаликова сообщила, что размер ее заработной платы составляет 1 млн 800 тыс тенге.

Позже стало известно, что больше нее зарабатывают аким Актюбинской области Ондасын Уразалин (1 млн 856 тыс тенге) и аким Туркестанской области Умирзак Шукеев (1 млн 900 тыс тенге).

Читайте также: Кульгинов рассказал, сколько он тратит денег на продукты в месяц

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0