четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Финал «Мисс Вселенная» стартовал в Эйлате: Участница из Казахстана ждет поддержки

70-й международный конкурс «Мисс Вселенная» (Miss Universe), который впервые в истории проводится в Израиле, стартовал в воскресенье в Эйлате на побережье Красного моря, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ТАСС.

Нашу страну на конкурсе «Мисс Вселенная» представляет алматинка Азиза Токашова.

Ранее претендентка на корону «Мисс Вселенная» 2021 года от Казахстана Азиза Токашова в своем видео рассказала о себе, своей семье и своих мечтах.

Читайте также: Спортсменка, активистка, красавица: Кто представляет Казахстан на «Мисс Вселенная»

Финал конкурса проходит в специальном павильоне на закрытой территории эйлатского порта.

«Это большое международное событие. Во время пандемии нас выбрали как [государство], которое может провести подобное мероприятие, так как мы зеленая страна [по уровню вакцинации и заболеваемости].

Здесь [внутри Израиля] все работает [благодаря высокому уровню вакцинации населения] как и прежде, мы не ощущаем практически пандемии. Мы действительно просчитываем риски, и да, наши границы, может быть, часто закрываются, что может быть неприятно как для туристов, так и для самих израильтян, но внутри [страны] все работает. Поэтому нас выбрали как ту страну, которая может провести этот конкурс», — рассказал корреспонденту ТАСС на финале «Мисс Вселенная» министр туризма Израиля Йоэль Развозов.

Для участников мероприятия «разработан специальный механизм», продолжил глава израильского Минтуризма, который позволяет безопасно участвовать в конкурсе.

«Это 72-часовой карантин для каждой участницы и для каждого гостя, а также каждые 72 часа ПЦР-тест», — пояснил он.

«Поэтому мы просчитали риски и можем провести такое большое мероприятие, которое транслируется более чем на 170 стран», — добавил министр.

По словам главы ведомства, 80 участниц из 80 стран принимают участие в конкурсе, на котором присутствуют «более тысячи зрителей, которые приехали сюда благодаря специальному механизму».

28 ноября Развозов заявил журналистам, что Израиль не планирует переносить или отменять проведение конкурса «Мисс Вселенная» в Эйлате, несмотря на ограничения, связанные с появлением омикрон-штамма коронавируса.

Израиль с 29 ноября закрыл границы для иностранцев сроком на 14 дней, а затем продлил этот запрет еще на 10 дней до 23 декабря.

Ведущим конкурса стал американский комик и писатель Стив Харви, которого уже знают постоянные зрители конкурса красоты это будет его шестой финал «Мисс Вселенная».

Казахстанская участница Азиза Токашова сообщила, что выступит в финале конкурса и ждет поддержки от своих соотечественников.

«Сегодня очень важный день! Финал «Мисс Вселенная»! Сегодня нас будут судить мировые знаменитости. Я взволнована и с нетерпением жду этого события. Надеюсь на вашу поддержку», — написала девушка на своей странице в Instagram.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2