пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Призрачный гонщик: Штрафы на покойника продолжали приходить в Атырау

В управление полиции города обратилась 64-летняя женщина с жалобой на то, что на имя ее умершего супруга приходят штрафы за нарушение ПДД, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz. 

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

По данному заявлению обнаружили 20-летнего водителя, который установил на своем автомобиле государственный регистрационный знак умершего. Он установил номер на автомобиль «ВАЗ-21114», зарегистрированном в Российской Федерации, и управлял им. 

В ходе проверки выяснилось, что у 20-летнего жителя за фальшивым номером имеется 16 неоплаченных штрафов на общую сумму 351 тыс тенге. По его словам, он нашел номер. 

Кроме того, 9 декабря сотрудники ЦОУ управления полиции Атырау заметили подозрительный автомобиль Lada Priora по улице Ауэзова и передали сообщение сотрудникам патрульной полиции. Автомобиль был остановлен сотрудниками полиции, которые при досмотре установили, что государственный номер автомобиля является поддельным. 

В отношении 20-летнего водителя, управлявшего автомобилем, составлен административный протокол. Собранные документы направлены в суд. Нарушителю грозит штраф в размере 20 МРП или лишение права управления транспортным средством сроком на один год.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0