суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Бухой? Неоднозначное сообщение в аккаунте АЗРК удивило казахстанцев

В ночь с субботы на воскресенье на официальном канале в Telegram агентства по защите и развитию конкуренции РК появилось сообщение с нецензурной бранью, которое вызвало резкую реакцию казахстанцев. Ведомство еще разбирается, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: unsplash
Фото: unsplash

«Б*я я бухой пи**ец», − говорилось в сообщении, опубликованном в субботу в 23:43 с хештегами – новости и аналитика.

Сообщение практически сразу удалили, но его успел сохранить автор канала kozachkow в Telegram.

Казахстанцы оставили реакцию на публикацию в комментариях.

«Это была многоходовочка для увеличения подписчиков», «Потом скажут, что аккаунт взломали», «Корпоратив был вчера?», «Ор, выше гор», − пишут они.

В воскресенье утром на официальном канале АЗРК опубликовали пост, в котором ведомство извиняется за публикацию.

«Вчера в Telegram-канале АЗРК появилось сообщение, содержащее ненормативную лексику. Причины появления данного сообщения выясняются. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию», − прокомментировало агентство.

Также на публикацию отреагировала пресс-секретарь АЗРК Алия Рахимова. По ее словам, она «с утра в шоке от такого сообщения».

«Увидела это здесь, утром в нашем канале уже его не было. У нас доступ к админке есть у нескольких человек, сейчас выясняем, как такое могло случиться. Корпоратива на выходных у нас не было и не планируется, если окажется, что такое сообщение запостил кто-то из числа наших сотрудников, обязательно проведем разъяснительную беседу», − пообещала она.

Что думаете об этом?
Нравится 4
Мне все равно 0
Забавно 4
Сочувствую 1
Возмутительно 3