пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

«С 11 декабря можно насиловать?»: Жители ВКО высмеяли полицейский баннер

В Сети появилась публикация баннера, приуроченного к акции «16 дней без насилия», который вызвал бурное обсуждение жителей Восточного Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: noks_oskemen/Instagram
Фото: noks_oskemen/Instagram

«Фото с плакатом распространилось в мессенджерах и сопровождалось комментарием «16 дней без насилия. До 10 декабря. А с 11 декабря можно насиловать?», — говорится в описании к публикации в Instagram-группе noks_oskemen.

Редакции NT в пресс-службе департамента полиции ВКО ответили, что в целях предупреждения и пресечения насилия, в том числе бытового, а также укрепления роли семьи в обществе с 25 ноября по 10 декабря на территории региона проведена республиканская акция «16 дней без насилия!», в рамках которой проводилась профилактическая работа, в том числе с размещением в популярных общественных местах графических баннеров, листовок.

Стражи порядка дополнили, что бытовое насилие — проблема с серьезными социальными последствиями. 

«Одной из основных задач органов полиции является профилактика преступлений и правонарушений. По итогам акции проверено по месту жительства 1503 неблагополучные семьи, 5638 лиц, склонных к совершению правонарушений, из них 4134 лица, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений. В отношении 394 лиц вынесены защитные предписания, судом установлено 56 особых требований к поведению правонарушителей», — дополнили в ДП региона.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0