пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Дети избили ногами малыша: Сотрудники детсада в Алматы уволены

Скандальное видео с избиением ребенка другими воспитанниками в детском саду прокомментировали в управлении образования Алматы, передает sputnik.kz.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Выяснилось, что инцидент произошел 24 декабря с мальчиком 2017 года рождения в детском саду №58 в Ауэзовском районе. Была проведена служебная проверка.

«В результате за допущенные нарушения воспитатель группы и заведующая детским садом освобождены от занимаемых должностей. За ослабление контроля в отношении руководителя отдела дошкольного воспитания и обучения и руководителя отдела образования Ауэзовского района применены дисциплинарные взысканияя», – сообщили в управлении образования города Алматы.

Воспитаннику детского сада по согласованию с родителями оказывается психологическая поддержка, состояние ребенка удовлетворительное, добавили в управлении.

Напомним, 28 декабря в соцсетях появилось видео, на котором дети избивают мальчика в детсаду. По предварительной информации, дети избивали ребенка под руководством воспитательницы.

А за пару дней до этого казахстанцы обсуждали видео, на котором воспитательница дерет одного ребенка за ухо, другого таскает за волосы, а позже приносит в класс скалку для еще большего истязания дошколят.

Позже стали известны подробности инцидента. Сотруднице детсада грозило три года тюрьмы, но спустя пару дней стало известно, что женщина покончила жизнь самоубийством.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 12
Сочувствую 1
Возмутительно 1