четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Ушел из жизни строивший Актау Игорь Беляев

Игорь Беляев, который строил на Мангышлаке завод пластических масс, купол «ШУМа» и многое другое, ушел из жизни 27 декабря 2021 года, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на lada.kz.

Фото: lada.kz
Фото: lada.kz

27 декабря 2021 года ушел из жизни ветеран атомной отрасли, доктор технических наук, заслуженный строитель России, участник ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Игорь Беляев. Об этом сообщают члены совета РОО «Чернобыль-Атом».

В 1976 году Беляев был направлен в Казахстан, в город Шевченко, где он работал заместителем главного инженера Прикаспийского управления строительства, на строительстве завода пластических масс. Игорь Беляев строил на Мангышлаке купол «ШУМа» и многое другое.

Игорь Аркадьевич Беляев имеет звание заслуженного строителя России, почетного строителя Москвы, Московской области, Украины. Он академик Международной академии информационных наук. За труды по монолитному бетону и внедрение этого метода в России удостоен серебряной медали ВДНХ. Автор нескольких книг о ликвидации последствий техногенной катастрофы на ЧАЭС, одна книга особенно популярна у читателей — «Бетон марки «Средмаш».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0