вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Назарбаев сам передал пост председателя совета безопасности Токаеву

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял решение передать пост председателя совета безопасности президенту Касым-Жомарту Токаеву, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: пресс-служба президента РК
Фото: пресс-служба президента РК

Об этом сообщил пресс-секретарь Елбасы Айдос Укибай.

«В СМИ и социальных сетях распространяется большое количество лживых слухов и провокационных записей относительно первого президента. В нынешних условиях подобного рода деятельность расценивается нами как попытка дестабилизации политической обстановки и подрыва конституционных устоев государства», — заявил он.

Ранее Айдос Укибай сообщил о том, что Елбасы все эти дни находился в Нур-Султане и оказывал поддержку главе государства. 

«Однако ситуация складывалась весьма сложно, и поэтому Елбасы принял решение передать пост председателя совета безопасности президенту, так как хорошо осознавал, что беспорядки и террор требовали оперативного, жесткого и бескомпромиссного ответа от руководства страны. Елбасы и глава государства всегда были «по одну сторону баррикад», защищая свой народ, страну и будущее нации. И в эти трудные для всех нас дни они вновь продемонстрировали монолитность государственной власти», — говорится в сообщении пресс-секретаря.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0