вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Токаев: «Страна вступает в новый этап развития»

Президент Касым-Жомарт Токаев пообещал построить «благополучный и процветающий Казахстан», передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Акорда
Фото: Акорда

Глава государства обозначил ключевые задачи перед правительством и ближайшие планы дл

«Главная задача государства – обеспечение благополучия и качества жизни наших соотечественников. Развитие честной конкуренции, поддержка малого и среднего бизнеса, прозрачность мер господдержки – ключевые составляющие нового экономического курса», – написал Токаев на своей странице в Twitter. 

По его словам, приоритетом правительства должно стать обеспечение стабильности курса национальной валюты.

«Без крепкого тенге и снижения инфляции невозможны устойчивый экономический рост, повышение благосостояния граждан и доверие со стороны инвесторов.

Особого внимания требует преодоление региональных диспропорций. Следует решить проблему занятости, создать условия для социального и культурного развития во всех областях страны. В регионах будут открываться филиалы ведущих зарубежных вузов.

Новый общенародный Фонд «Қазақстан Халқына» будет служить решению реальных проблем граждан. Фонд окажет помощь в лечении детей с редкими заболевания, будет финансировать строительство социальных и культурных объектов. Будут выделены средства на восстановление Алматы».

Президент отметил, что страна вступает в новый этап развития.

«Вместе мы сумели сохранить целостность государства, мир и согласие. Наши граждане проявили патриотизм и единство в борьбе с экстремистами. Теперь страна вступает в новый этап развития. Это будет период истинного обновления. Вместе построим благополучный и процветающий Казахстан!». 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1