суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

КНБ РК: Задержаны подозреваемые в нападении на полицию и беспорядках

Пограничной службой во взаимодействии с территориальными подразделениями КНБ с привлечением подразделения специального назначения «Арлан» МВД проводятся оперативно-розыскные мероприятия в Алматинской области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу КНБ РК.

В результате задержано 8 человек по подозрению в причастности к беспорядкам и нападению на департамент полиции Талдыкоргана и 8 (в том числе 4 гражданина ЦАР), возможно, причастных к беспорядкам и мародерствам в Алматы. Задержанные переданы в подразделения полиции.

11 января в Туркестанской области в авиационном пункте пропуска «Шымкент» при оформлении рейса КС-7425 сообщением Туркестан — Стамбул выявлен гражданин РК, который был участником митингов в Кызылорде и распространял через мессенджеры, социальные сети информацию о призыве граждан к участию в беспорядках. Задержанный передан в линейный отдел полиции Шымкента.

10 января в Костанайской области в пункте пропуска «Убаган» в рамках фильтрационных мероприятий задержан гражданин РК П. 1986 года рождения, житель Тараза. В ходе проверочных мероприятий в мобильном телефоне обнаружена его фотография в спецобмундировании силовых структур (защитный шлем, разгрузочный жилет, металлический щит и резиновая палка) с датой создания 5 января этого года. Для проведения следственных мероприятий данное лицо передано в Узункольский РОП.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2