суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Режиссер Айсултан Сеитов после беспорядков решил вернуться в Казахстан

Клипмейкер и режиссер Айсултан Сеитов возвращается на родину и планирует продолжать свой творческий путь в Казахстане, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: instagram.com / aisultan
Фото: instagram.com / aisultan

Об этом клипмейкер и режиссер заявил в Instagram.

По словам Сеитова, в 2019 году перед выборами его приглашали в Акорду из США.

«На тот момент я не понимал зачем. В конце всех проведенных встреч мне озвучили просьбу не высказывать мнение о предстоящих выборах и сразу после выдвинули предложение поддержать любой мой проект. Я отказался, потому что не верил в перемены.

В 2022 я принимал участие в мирном митинге и видел, с кем я иду бок о бок. Мне искренне обидно, что кто-то воспользовался редкой активностью в нашей стране, и так же обидно, что нас, вышедших от желания перемен к лучшему, приписывают к нарушителям мира.

Я шел с людьми, которые хотели, чтобы их услышали. И я надеюсь, что мы будем услышаны. Я возвращаюсь в Казахстан», — написал Айсултан.

Он принял это решение еще до всех волнений.

«После них я в нем лишь утвердился. Я возвращаюсь от большой любви и вдохновения, которую мне дарит моя земля. Я возвращаюсь от того, что хочу творить дома. Я возвращаюсь не для того, чтобы быть комфортной оппозицией и паразитировать на несчастье народа. Мое доверие будет заслужено поступками, а не словами», — написал Сеитов.

Также режиссер отметил, что если правительство действительно желает перемен, то нужно открывать диалог.

«Я не поворачиваюсь спиной к власти, но не от желания прислуживать новому режиму. Я открыт от веры в наших людей, от веры в то, что общими усилиями мы сможем принести перемены. Вместе», — заключил Сеитов.

Айсултан Сеитов — казахстанский режиссер, клипмейкер. Обучался в Нью-Йоркской академии кино по направлению «режиссура». Сотрудничает с продакшн-компанией Hype Production. Работал с такими рэперами, как 21 Savage, J. Cole и Offset. За клип A Lot получил номинацию на премии MTV Video Music Awards. Также он выступил в роли режиссера для нового альбома рэп-исполнителя Kanye West.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2