вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Кто ты, воин? История облетевшего соцсети снимка

В соцсетях распространилась анимация, на которой изображен солдат, пожимающий руку маленькому мальчику. О том, как получилась такая картинка и кто на ней нарисован, рассказал замакима Шымкента Шынгыс Мукан, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: facebook Shyńǵys Muqan
Фото: facebook Shyńǵys Muqan

«В связи с событиями, что произошли в начале января, мы все были сильно обеспокоены за нашу страну. Разочаровало жестокое обращение с правоохранительными органами, военными. В эти дни в интернете появилась и быстро распространилась фотография солдата с маленьким ребенком. Общество хорошо восприняло картину мирного воина. И мы отыскали героя», — рассказывает заместитель главы города.

Солдат национальной гвардии Шахрух Хасанов, проходящий службу в воинской части 6698 Южного регионального командования рассказал, что пришел на работу 4 января по вызову. Они в тот день вышли следить за общественным порядком и безопасностью у городского акимата.

«Знаменитое фото было сделано 7 января. Поприветствовать военного на площади перед акиматом прибежал маленький мальчик. Он не отвернулся от мальчика, а поздоровался с ним, погладил по голове и отправил к отцу. Момент засняли журналисты OTYRAR TV», — пояснил Шынгыс Мукан.

В пресс-службе регионального командования «Юг» Нацгвардии РК сообщили, что ефрейтор Шахрух Хасанов 10 лет служит в национальной гвардии. Женат, растит двоих сыновей. Его сыновья также говорят, что пойдут по стопам отца и станут военными.

Ранее в Сети появилось фото, как маленький казахстанец пожал руку военному, чем умилил пользователей Казнета.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 7