четверг, 10 апреля 2025 г.
icon
520.48
icon
574.61
icon
6.06
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
16oC
×

Пограничники спрятали пожарных от бандитов в Алматинской области

Около 500 участников беспорядков пытались захватить здание департамента пограничной службы по Алматинской области, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: КНБ РК
Фото: КНБ РК

5 января около 500 человек, вооруженных дубинками, шумовыми гранатами и арматурой, пытались осуществить захват здания погранслужбы в Алматинской области.

Повредив установленные по периметру видеокамеры, нападавшие пытались проникнуть внутрь здания и завладеть оружием. Силами личного состава пограничники, оставшиеся для защиты и обороны объектов департамента, оттеснили нападавших.

Около двух часов дня нападавшие захватили соседнее здание управления комитета по правовой статистике и специальным учетам Генпрокуратуры в Алматы и совершили его поджег.

До приезда пожарных машин пограничники приступили к тушению пожара и эвакуировали 57 сотрудников прокуратуры, двоих курсантов министерства обороны РК.

Аналогичным образом пограничники пресекли попытку преступников взять в плен 7 сотрудников противопожарной службы и укрыли их на территории департамента погранслужбы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0