пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Аким Актюбинской области высказался о петиции по поводу своей отставки

Петицию об отставке глава региона Ондасын Уразалин назвал игрой, передает «Мой ГОРОД».

Фото: news.myseldon.com
Фото: news.myseldon.com

Журналисты на встрече с Ондасыном Уразалиным поинтересовались, как он относится к тому, что идет сбор подписей под петицией о его отставке.

«Если не удалось сломать власть лобовой атакой, люди пытаются расшатать ее посредством информационной атаки. Подписи под петицией — это мы проходили. Были те, кто даже в Астану ездил, но у нас кадровые решения принимает глава государства, и я буду находиться в этой должности ровно столько, сколько он посчитает нужным», — ответил Ондасын Уразалин.

Петицию об отставке Ондасын Уразалин назвал игрой. Желают отставки, по его мнению, работники свинобазы в Бестамаке.

«Они думают, что если Уразалин уйдет, шум вокруг свинобазы стихнет. Нет, есть решение суда. Свиней сейчас забирают, их поголовье сокращается, мы рады, что решение суда реализуется. А что касается отставки, мы знаем, кто все будоражит и с какой целью, кто пытается посеять раздор между мной и теми, с кем я работаю, говорит, что вместо меня надо поставить акима Актобе Асхата Шахарова. Если честно, Асхат Берлешевич уже неловко чувствует себя передо мной. Но я ему сказал: я тебе доверяю, работай… Нам нужна политическая устойчивость, надо выполнять свои планы, есть поручение президента... Конечно, сколько людей, столько и мнений, я понимаю, что это устраивается против меня, но особого значения этому не придаю», — добавил аким.

Напомним, жители села Бестамак Актюбинской области жалуются на невыносимый запах и требуют закрыть местную свиноферму. Люди утверждают, что предприятие отравляет реки, почву, ставя под угрозу жизни более 3 тыс сельчан.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0