четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

В Нур-Султане за нарушение комендантского часа бары и рестораны могут лишить лицензии

Увеселительные заведения, нарушающие комендантский час, могут лишить лицензии. Об этом сообщили в столичной комендатуре, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на телеканал Астана.

За прошедшие сутки пойманы 8 таких нарушителей. И если их посетители могут отделаться одним лишь штрафом, то предпринимателям грозит более серьезное наказание. Отметим, по столице почти 180 человек пренебрегли комендантским часом за последние 24 часа. Все они ожидают решения суда.

«Все нарушители доставлены в отдел полиции. По данному факту возбуждено административное производство. Касательно заведений решается вопрос о лишении лицензии на работу. Согласно действующему законодательству за нарушение требований режима чрезвычайного положения ответственность ужесточена», — отметил официальный представитель комендатуры столицы Данияр Оралов.

В целом оперативная обстановка в столице стабильная. По периметру в круглосуточном режиме работают шесть блокпостов.

Согласно данным столичного оперативного штаба по борьбе с терроризмом, Нур-Султан перешел на высокий «оранжевый» уровень террористической опасности с 13 января с двухнедельным сроком действия.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0