четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Несовершеннолетний астанчанин продал чужую машину

В Нур-Султане предприимчивый подросток продал чужой автомобиль, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

В полицию поступило заявление от жителя столицы о том, что в ночное время со двора дома по улице Бейбитшилик неизвестный украл неисправную Lada Priora.

В ходе расследования установлено, что хозяин машины оставил двери открытыми на долгое время с ключом в замке зажигания.

Этим обстоятельством воспользовался 17-летний подросток. Юноша, представившись автовладельцем, предложил знакомому купить «его тачку» за небольшую сумму. Покупатель увез покупку на буксире.

«По данному факту проводится досудебное расследование. Несовершеннолетний взят на особый контроль сотрудниками ювенальной полиции. Поведение подростка рассмотрели в комисии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где решено направить его в специальную школу для детей с девиантным поведением. Окончательное решение будет принято судом», — прокомментировали в пресс-службе ДП Нур-Султана.

Комендатура Нур-Султана напоминает о том, что совершение противоправных действий в условиях чрезвычайного положения является отягчающим обстоятельством и влечет более строгую ответственность. Законным представителям необходимо контролировать поведение и местонахождение детей.

Стражи порядка предупреждают водителей транспортных средств перед уходом убедиться в том, что автомашина заперта, и не оставлять ключи в замке зажигания.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0