пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Запрет на выселение должников временно введут в Казахстане

Во время заседания правительства министр национальной экономики РК Алибек Куантыров представил план по стабилизации социально-экономической ситуации в стране, включающий 51 пункт по разным направлениям, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Так, в одном из пунктов говорится о приостановлении и отсрочки до 1 февраля 2022 года начатых налоговых и таможенных проверок, пересмотр ставок и подходов к утилизационному сбору.

Еще один пункт касается выселения должников или выселения людей из зданий, подлежащих сносу.

По его словам, на период до 20 апреля 2022 года вводится временный запрет на проведение исполнительных действий, связанных с выселением, вселением, сносом строений.

По направлению восстановления общественного порядка и безопасности, социальной и прочей инфраструктуры в плане предусмотрено 11 мероприятий, включающих повышение боевой готовности и поддержание морального духа сотрудников силовых структур, восстановление поврежденных объектов недвижимости, а также материально-технической базы силовых структур, сфер здравоохранения, образования и коммунального хозяйства.

Также Миннацэкономики обеспечит стабильность валютного рынка до полного восстановления доверия к тенге, разработку или актуализацию комплексных планов социально-экономического развития для западных регионов, уточнение республиканского бюджета на 2022 год для обеспечения финансированием мероприятий по устранению последствий массовых беспорядков.

Представленный план стабилизации ситуации в стране был одобрен кабмином.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0